Адреса клиник в Минске
единый телефон для Беларуси
7430
7430 единый телефон для Беларуси
сеть стоматологических клиник
7430
7430 единый телефон для Беларуси
RU EN
Статьи

5 мифов о керамических винирах

Самые распространенные мифы о винирах

За последнее время мы получили массу вопросов от пациентов о том, полезна ли установка виниров. И мы решили посвятить данную статью развеиванию мифов о керамических винирах и голливудской улыбке!

Итак, начнём!

Миф №1 - Зубы будут неестественно белые

Ни один уважающий себя стоматолог-ортопед никогда не установит слишком белые зубы своему пациенту. Мы считаем, что в моде всегда только один тренд - естественность, и нам удается следовать этому принципу, ведь палитра оттенков в нашей зуботехнической лаборатории очень обширная.

Миф №2 - Виниры могут в любой самый неподходящий момент отколоться

Наши специалисты делают всё возможное, чтобы такой неприятности с Вами не произошло. Самое главное - это выбор хорошего стоматолога, ведь очень многое зависит от правильной обработки зуба.

Поскольку виниры – это дорогостоящее удовольствие, а значит, имеет смысл уделить внимание изучению опыта и качества работы выбранного стоматолога-ортопеда.

Например, наши доктора львиную долю времени уделяют планированию (фотопротокол пациента, измерения, работа в специальной программе Digital Smile Design), как говорится "семь раз отмерь - один раз отрежь"
Также перед фиксацией виниров, помимо стандартного протокола препарирования, выполняется тщательная обработка поверхности зуба внутриротовым пескоструйным аппаратом.

Знаем, звучит достаточно сложно, но эти процедуры гарантируют высокое качество прикрепления винира к зубу.

Миф №3 - Виниры - это больно

Современные виниры не превышают толщину в 0,5 мм, а иногда даже 0,3 мм. Всё зависит от конкретной ситуации - сколько собственной эмали и дентина есть у пациента.

В клинике KANO изготавливают сверхтонкие виниры, при которых обточка эмали в некоторых случаях не требуется и вовсе. В любом случае доктор использует местную анестезию, поэтому никакого дискомфорта пациент не чувствует.

Миф №4 -  Виниры - это просто украшение

Ох, как ошибочно это мнение! Ведь виниры способны на большее: исправить форму зубов, подкорректировать положение зубов, изменить цвет на более светлый, предотвратить дальнейшее кариозное разрушение зубов и защитить их от повышенной чувствительности. Поэтому, решаясь сделать себе виниры, Вы "обрекаете" свои зубы на здоровье и красоту.

Миф №5 - Виниры устанавливают на все зубы 

Остался последний миф, который почему-то действительно очень распространен. Это миф о том, что если уж и ставить виниры, то это нужно делать на все зубы. Во-первых, это нецелесообразно, так как на жевательных зубах такая тонкая накладка может быстро повредиться. Во-вторых, виниры - удовольствие недешевое, поэтому обычно вполне достаточно установить виниры на зону улыбки (6-8 зубов).

 

 

Запишитесь на бесплатную консультацию В ближайшее время с Вами свяжется медицинский координатор и проконсультирует Вас по условиям и стоимости лечения, подберёт врача и запишет Вас на приём.
единый телефон для Беларуси
7430
7430 единый телефон для Беларуси
Последние статьи
Реальные истории пациентов Не каждый готов рассказать свою историю на камеру. Новая улыбка окрыляет и добавляет уверенности в себе! Не верите? Смотрите!
Портфолио. ДО и ПОСЛЕ Лучше всего о мастерстве врачей расскажет портфолио. Нажмите "Все примеры работ" ниже, для просмотра полноценных кейсов лечения.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.