Адреса клиник в Минске
единый телефон для Беларуси
7430
7430 единый телефон для Беларуси
сеть стоматологических клиник
7430
7430 единый телефон для Беларуси
RU EN
Статьи

Только не это! Отбеливание зубов в домашних условиях.

Отбеливание зубов позволяет сделать улыбку белоснежной и сияющей за счёт устранения с поверхности эмали налёта и участков пигментации. Проводить его можно как дома, так и в условиях стоматологической клиники.

Домашнее отбеливание

Осветлить поверхность зубов дома можно несколькими методами:

  • аптечными препаратами;
  • применением народных рецептов;
  • профессиональными средствами. 

Каждый метод имеет свои особенности, рассмотрим каждый подробнее. 

Аптечными препаратами

Аптечные сети предлагают широкий выбор средств, позволяющих сделать эмаль светлее. Это:

1. Отбеливающие полоски, которые продаются набором по 28 штук. Чтобы достичь результата, их применяют ежедневно, в течение 14 дней. Ленту, покрытую составом на основе перекиси водорода, наклеивают на зубной ряд в зоне улыбки, а через 30 мин. снимают.

2. Отбеливающий карандаш. Он содержит гель, после контакта с которым эмаль становится светлее. Средством обрабатывают каждый зуб, а через 10 мин. смывают водой.

3. Отбеливающие зубные пасты. Они содержат абразивные компоненты, эффективно удаляющие мягкий налёт. Применяют такую пасту для чистки зубов не дольше недели подряд, а затем делают перерыв на 1 месяц.

4. Отбеливающие щётки white или polish. Они, как и пасты, механически удаляют налёт, а заодно полируют поверхность зубов. Для достижения заметного эффекта пользоваться такой щёткой надо регулярно.

Народными методами

Некоторые народные врачеватели рекомендуют отбеливание в домашних условиях при помощи подручных средств:

  • перекиси водорода 3-6%, которая может вызвать ожог дёсен;
  • пищевой соды – мощным абразивным средством, не только снимающим налёт, но и повреждающим эмаль;
  • масла чайного дерева, которое отбеливающего эффекта не даёт, зато укрепляет дёсны, снимает воспаления и освежает дыхание.

Недостаток таких методов в том, что они либо неэффективны, либо опасны для здоровья.

Профессиональное домашнее отбеливание

Речь об осветлении поверхности зубов при помощи кап и геля. Довольно популярный метод, но использовать его можно только после одобрения стоматолога. Суть отбеливания в том, что капу, обработанную по внутренней поверхности гелем, надевают на зубы, и оставляют на целый день или ночь. Этим способом действительно можно осветлить здоровую, крепкую эмаль, с небольшим слоем мягкого налёта.

Плюсы и минусы

Домашнее отбеливание удобно тем, что его можно проводить самостоятельно, в удобное время, при этом не надо посещать клинику. Среди минусов:

  • низкая, в сравнении с клиническим осветлением, эффективность;
  • невозможность осветлить зубы, покрытые плотным налётом и пигментными пятнами;
  • риск повреждения эмали и слизистой рта. 

Кроме того, любое отбеливание имеет противопоказания, выявить которые в домашних условиях может не каждый.

Отбеливание методикой Beyond Polus

Это один из новейших способов осветления, выполняемых в стоматологической клинике. Суть его в том, что на зубы воздействует отбеливающий гель, который не раздражает слизистую, но эффективно работает даже в глубоких слоях эмали.

Врач активирует состав потоком холодного света специальной лампы. Её использование абсолютно безвредно для эмали и организма в целом. Методом Beyond Polus отбеливают даже проблемные зубы, что невозможно домашними способами.

После процедуры врач даёт рекомендации по уходу за полостью рта, при соблюдении которых улыбка будет оставаться безупречной несколько месяцев и даже лет.

Преимущества отбеливания в клинике

Отбеливание методикой Beyond Polus, как и другими способами, применяемыми в клинике, имеет целый ряд достоинств в сравнении с домашним потому, что:

  • включает предварительную диагностику, позволяющую выявить противопоказания;
  • проводится врачом-стоматологом, на новейшем оборудовании, с использованием инструментов и материалов, дающих максимальный отбеливающий эффект при минимальных рисках для здоровья;
  • обеспечивает стойкий результат, которых сохраняется намного дольше, чем после домашних манипуляций. 

Преимущества отбеливания зубов в клинике очевидны и существенны, а недостаток всего один – относительно высокая стоимость процедуры.

Запишитесь на бесплатную консультацию В ближайшее время с Вами свяжется медицинский координатор и проконсультирует Вас по условиям и стоимости лечения, подберёт врача и запишет Вас на приём.
единый телефон для Беларуси
7430
7430 единый телефон для Беларуси
Последние статьи
Реальные истории пациентов Не каждый готов рассказать свою историю на камеру. Новая улыбка окрыляет и добавляет уверенности в себе! Не верите? Смотрите!
Портфолио. ДО и ПОСЛЕ Лучше всего о мастерстве врачей расскажет портфолио. Нажмите "Все примеры работ" ниже, для просмотра полноценных кейсов лечения.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.