Адреса клиник в Минске
единый телефон для Беларуси
7430
7430 единый телефон для Беларуси
сеть стоматологических клиник
7430
7430 единый телефон для Беларуси
RU EN
Статьи

Что нужно знать перед приемом стоматолога?

Я боюсь лечить зубы. Что делать?

Условно, всех пациентов стоматологических клиник можно поделить на тех, кто боится стоматологического вмешательства, и тех, кто лишен так называемой «дентофобии», которой подвержена, как показывают исследования, почти треть всех пациентов. В большинстве случаев, в основе боязни лечения зубов лежит негативный (болезненный) опыт. Здесь все зависит от коммуникации пациент-врач, от доверительного отношения пациента и исключительного внимания врача.

Поэтому первое, что требуется от вас, если вы боитесь лечить зубы – сообщить об этом стоматологу, настоящие профессионалы вас внимательно выслушают и обеспечат спокойное, комфортное, а главное — эффективное лечение.

Состояние здоровья в день визита стоматологической клиники.

Перейдем к важнейшим пунктам, которые стоит знать перед тем, как посетить стоматолога.

Если вы чувствуете легкое недомогание, немного простыли, у вас заложен нос, болеете гриппом, у вас ОРВИ или «выскочил» герпес – вам стоит перенести прием на другой день до полного выздоровления. Женщинам в период критических дней также противопоказано стоматологическое вмешательство. Здесь же отметим важность информирования врача о факте беременности и кормления грудью.

На самом приеме врач обязательно поинтересуется у вас насчет аллергических реакций на отдельные препараты, а также о том, какие лекарства вы принимаете в настоящее время, поэтому будьте готовы к этим вопросам, ведь это определит дальнейшие шаги стоматолога.

Советы пациентам перед приемом у стоматолога.

Теперь несколько дельных советов, которые обеспечат комфортное посещение стоматологической клиники как для пациента, так и для лечащего врача:

  • откажитесь от приема алкоголя за три-четыре дня до записи, алкоголь влияет на давление и свертываемость крови, а также способен усилить или нейтрализовать действие тех или иных препаратов.
  • перед приемом стоматолога обязательно хорошо перекусите, это избавит вас от чрезмерного слюновыделения; кроме этого, время нахождения в клинике может варьироваться от получаса до нескольких часов, а во многих случаях, после вмешательства специалисты также не рекомендуют принимать пищу.
  • не употребляйте в пищу лук, чеснок, рыбу, а после приема пищи обязательно стоит тщательно почистить и прополоскать зубы;
  • желательно, в день приема за несколько часов отказаться от курения, не рекомендуется курить и после.
  • особое внимание уделите гигиене зубов, сделайте это как для себя, так и для врача, которому предстоит лечить ваши зубы.

Если у вас остались вопросы, либо интересует консультация по вашему конкретному случаю, звоните по телефону 7430, вас внимательно выслушают, запишут на удобное для вас время на консультацию к одному из наших врачей, ну а что нужно знать перед приемом у стоматолога, вы уже знаете)

Запишитесь на бесплатную консультацию В ближайшее время с Вами свяжется медицинский координатор и проконсультирует Вас по условиям и стоимости лечения, подберёт врача и запишет Вас на приём.
единый телефон для Беларуси
7430
7430 единый телефон для Беларуси
Последние статьи
Реальные истории пациентов Не каждый готов рассказать свою историю на камеру. Новая улыбка окрыляет и добавляет уверенности в себе! Не верите? Смотрите!
Портфолио. ДО и ПОСЛЕ Лучше всего о мастерстве врачей расскажет портфолио. Нажмите "Все примеры работ" ниже, для просмотра полноценных кейсов лечения.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.