Адреса клиник в Минске
единый телефон для Беларуси
7430
7430 единый телефон для Беларуси
сеть стоматологических клиник
7430
7430 единый телефон для Беларуси
RU EN
Статьи

Крем-гель для зубов TOOTH MOUSSE

Зубная эмаль время от времени теряет ионы кальция и фосфора, этот процесс – естественный, его не избежать. Происходит это от воздействия на зубную эмаль органических кислот, которые вырабатываются бактериями, образующими зубной налет.

Но у зубов (а точнее – у эмали) существует естественная защита – слюна. Она и смывает остатки пищи вместе с бактериями, и является смазочным компонентом, который сглаживает влияние абразивных продуктов на эмаль. Буферная система слюны борется с кислотами, восстанавливая в полости рта утраченный кислотный баланс.

Имеются в слюне и свободные ионы кальция и фтора, которые при необходимости проникают в зубную эмаль и пополняют запасы ионов, которые были утрачены. В норме именно слюна «следит» за кислотно-щелочным балансом во рту, о котором так много нам рассказывают с экранов телевизоров. Если во рту наблюдается чрезмерное содержание кислот, буферная система стабилизирует ситуацию, делая баланс нейтральным. Это настоящая защита ротовой полости, которая к тому же убережет зубы от преждевременного развития кариеса. Но иногда слюна не может обеспечить должной защиты, и минеральный баланс тогда неизбежно нарушается.

Причин этому может быть много: плохое слюноотделение, малое количество слюны, наличие запущенного налета на зубах с высоким содержанием кислотообразующих бактерий (следствие неправильного питания или плохой гигиены полости рта). Последний случай чреват повышением кислотности во рту.

Тогда эмаль будет терять больше ионов кальция и фосфора, а слюна не будет успевать пополнять эти запасы. Нарушенное равновесие приводит к разрушению зубной эмали изнутри и последующему кариозному поражению, которое может проявиться в виде белых пятен на зубах.

Жидкая эмаль зубов

Все рекомендации по стабилизации ситуации во рту обычно сводятся к улучшению гигиены ротовой полости, правильной чистке зубов, пересмотру режима питания и питья. Некоторые стоматологи также советуют регулярные посещения врача.
 
Но стоматология не стоит на месте, и последние достижения в этой области материализовались в Tooth Mousse – специальный крем (гель) для зубов, в котором присутствует Recaldent, активно «помогающий» в восстановлении минерального баланса. Recaldent – вытяжка из казеина коровьего молока. О полезных свойствах коровьего молока и кисломолочных продуктов было известно давно. Стоматологи заметили, какую защитную функцию они выполняют. В комплексе Recaldent в аморфном состоянии в достаточном количестве имеются ионы кальция и фосфора.

Как работает гель для зубов? 

Гель, попадая в полость рта, начинает воздействовать на эмаль, мягкие ткани и даже на зубной налет. Ионы кальция и фосфора попадают именно туда, где их не хватает – в эмаль – и восстанавливают утраченное. Именно поэтому Recaldent и назвали «жидкой эмалью».

Помимо этого, Recaldent выполняет и профилактическую функцию, не позволяя вредным бактериям прижиться во рту. Гель восстанавливает баланс фтора в ротовой полости.

Tooth Mousse можно назвать первым по-настоящему профессиональным продуктом, разработанным специалистами с применением технологии Recaldent.

Использование этого геля благотворно влияет на полость рта, Tooth Mousse взаимодействует со слюной и приумножает ее положительные действия, то есть отдает эмали нужное количество ионов кальция и фосфора, тем самым приводит в норму минеральный баланс.

Проведенные испытания показали, что гель Tooth Mousse не имеет побочных эффектов. Единственная категория людей, которым стоит быть осторожным с Tooth Mousse – пациенты с аллергией на молочные белки. Вкус Tooth Mousse вполне приемлемый, а зубы после нанесения геля становятся чистыми и гладкими.

Впервые гель был опробован в 2002 году в Австралии, и после этого стал очень популярен среди стоматологов. Это средство в большинстве случаев прописывают как аппликационный крем, и со временем список показаний для использования Tooth Mousse стал еще больше.

Как пользоваться гелем Tooth Mousee ?

Использовать гель очень просто, и его нанесение никого не затруднит. Рекомендуется наносить гель 2 раза в сутки – утром и вечером, желательно после чистки зубов. Нанесение лучше производить специальной каппой или зубной щеткой. Если нет такой возможности, по полости рта гель размазывают пальцем, оставляя там его на 3-5 минут.

Как долго длится эффект от Tooth Mousse после окончания лечения?
Это зависит от многих факторов, в частности от качества последующего ухода за зубами, от возможностей слюны (содержания в ней ионов кальция и фосфора) и уровня кислотности зубного налета.

Стоматологи рекомендуют после проведенного лечения стать на учет у специалиста и с определенной регулярность (1 раз в год) наведываться к доктору, который будет оценивать ситуацию, проверять состояние слюны, тенденцию образования зубного налета и кислотность. Это позволит справиться с проблемой, которая только начинается, и сохранит зубы здоровыми как можно дольше.

Лечебный эффект для зубов и десен

На практике не единожды доказано, что основной компонент Tooth Mousse комплекс Recaldent ликвидирует белые пятна на зубах даже у тех, кто проходит ортодонтическое лечение. Рекомендованный ранее фтор оказывает положительное действие, правда, восстанавливая минеральный баланс только в верхнем слое.

А Recaldent проникает в нижние слои зубной эмали, восстанавливая поврежденные структуры зубов, которые время от времени подвергаются воздействию активных кислот. У пациентов в возрасте часто встречается нарушение функции слюны и сухость во рту.

Такие пожилые люди употребляют большое количество лекарств, и у них вероятность кариозных поражений зубов значительно выше. Tooth Mousse повышает в слюне и эмали содержание кальция, компенсирует отрицательное воздействие вредных кислот и способствует минерализации.

Наличие во рту съемных протезов приносит массу неудобств. Так, в укромном месте под протезом образуется зона, в которую плохо поступает кислород и слюна. Как правило, зубы, поддерживающие протез, поражаются кариесом значительно быстрее.

Если использовать крем Tooth Mousse, нанося его на контактную часть съемного протеза, можно обеспечить здоровое состояние сохранившихся частей зубов.

Еще одно полезная функция Tooth Mousse – снижение чувствительности тканей полости рта, которая обычно резко возрастает после профессиональной чистки зубов или процедуры отбеливания.

Спрашивайте ToothMousse у наших врачей. Они всегда подскажут, как правильно использовать данный крем и где его можно приобрести в г. Минске.

Читайте также о инновационной методике одноэтапной имплантации зубов без разрезов!

Запишитесь на бесплатную консультацию В ближайшее время с Вами свяжется медицинский координатор и проконсультирует Вас по условиям и стоимости лечения, подберёт врача и запишет Вас на приём.
единый телефон для Беларуси
7430
7430 единый телефон для Беларуси
Последние статьи
Реальные истории пациентов Не каждый готов рассказать свою историю на камеру. Новая улыбка окрыляет и добавляет уверенности в себе! Не верите? Смотрите!
Портфолио. ДО и ПОСЛЕ Лучше всего о мастерстве врачей расскажет портфолио. Нажмите "Все примеры работ" ниже, для просмотра полноценных кейсов лечения.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.